Детский утренник для мам на 8 марта

Детский утренник для мам на 8 марта

На праздники в детских садах принято проводить детские утренники, где дети принимают непосредственное участие. Праздник 8 марта не является исключением. Только тут празднование проводится в большей степени для родителей, то есть, для мам.

Зачем такой утренник нужен

Проведение таких праздничных мероприятий несет в себе много пользы. Во-первых, это приятно самим родителям. Сложно заменить испытываемые в это время радостные чувства и гордость за своих детей. Во-вторых, таким образом, детей приобщают общими усилиями добиваться единого результата. Помимо всего прочего в подготовке такого празднования и его проведении скрыто множество полезных навыков и знаний. Например, это артистизм, заучивание стишков (развитие памяти) и многое другое.

8 марта приходится как раз на время расцветания всего живого вокруг, то есть, речь идет про начало весны. Наступает первая оттепель, начинают просыпаться растения, появляются насекомые, птицы прилетают с теплых краев, люди и животные чувствуют особое воодушевление. Эту тему нельзя обходить стороной, и её можно отлично сочетать с празднованием 8 марта. Естественно каждый утренник обязан быть красочным и красивым. Для этого подойдут детские костюмы насекомых или любых других животных. Это интересно и сами детям, и родителям. В целом такие утренники приносят:

  • массу удовольствия;
  • приятное времяпрепровождение;
  • много пользы;
  • приятные воспоминания в будущем.

Как всем известно, 8 марта это международный женский день. В детское сознание закладывается уважение к женскому полу, связанные с этим обычаи, умение правильно себя вести.

Для такого утренника отлично подойдут костюмы растений для детей. А совместив их с костюмами насекомых, можно будет показать целые сценки того, как оживает природа вокруг. Например, как насекомые могут опылять цветы. Это также расширит кругозор детей и расскажет о том, из чего состоит наш мир и как он устроен.

Этот комплект можно расширить и с помощью других костюмов. Актуальны будут костюмы птиц и животных. Найти такие костюмы не составит никакого труда. Существует масса сервисов, где они продаются или сдаются в аренду. Главная задача, ложащаяся на плечи воспитателя, это придумать сценарий для утренника и привлечь к нему внимание детей. Чтобы порадовать своих мам, можно попросить детей сделать какие-то подделки в подарок. В любом случае родители оценят эти старания.

Автор: Владимир Селезнёв

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.