Нюансы использования пледа в качестве декора

Нюансы использования пледа в качестве декора

Если смотришь детектив либо еще какой-то художественный фильм, где сцены происходят в квартире, то обращаешь внимание на интерьер. Он отражает характер главного героя, его приоритеты в жизни. Любая вещь, которую мы видим у себя в спальне: свечка, подушка, влияет на настроение. Обшарпанные, некрасивые предметы могут испортить его. Улучшая пространство вокруг себя, важно выбрать хороший плед – крупное изделие, которое видишь в первую очередь, заходя в спальню.

Пледы, как из сказки

Покрывало является неотъемлемой частью даже интерьера в стиле минимализм, с минимумом вещей: https://ideamarket.by/catalog/pokryvala-i-pledy/112. Помещение без этого атрибута выглядит безжизненным, неуютным. Стоит купить в новую квартиру несколько текстильных изделий, как она сразу приобретает стиль. Поэтому владельцы гостиниц высшей ценовой категории закупают покрывала, чтобы гости ощущали себя уютно, как дома. А в жилище можно недорого поэкспериментировать.

Английский интерьер

Для комнаты в английском стиле подойдет светлый плед, который не поглощает свет в помещении. В странах северного полушария часто пасмурная погода, и люди покупают легкий текстиль молочных оттенков. Например, голубого.

Похожим образом оформленные постели можно было увидеть в русских домах. Отличительная особенность русского кантри – это натуральная древесина и плед нежно-желтого, либо кофейного цвета.

Можно купить:

  • Или одно прочное покрывало,
  • Или несколько тонких шалей из шерсти, комбинируя их.

Некоторые хозяйки, желающие сэкономить, приобретают обрезки материалов, и сшивают из них уникальное покрывало для спальни. Проблема в том, что изделие пэчворк «капризное» и подходит не под любой интерьер, гармонирует с определенными вещами. Если хочется покрывало, сочетающееся с любой мебелью, лучше выбрать однотонное.

Морской дизайн

Мебель в классическом стиле, сделанная из прочного, темного дерева может утомлять глаза человека, который живет в северном полушарии. Но можно придать легкости и романтичности комнате, добавив воздушных, нежно-небесных аксессуаров.

Покрывало не обязательно должно быть точно такого же цвета, как стены. Но непременно – их продолжением. Например, кровать цвета кофе с молоком и текстиль цвета сливок. Дополнить пространство нужно раковинами, а также, при возможности, старинными вещами: сундуком, шкатулкой.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Метки записи:  ,

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.