Мужчина. Как распознать достойного.

Мужчина. Как распознать достойного.

Мужчина. Так много в этом слове смысла. Существует какая-то тонкая материя, набор особенных характеристик, которые делают из мальчика — Мужчину. Каким же образом мы, женщины, идентифицируем мужчин? В каждом, на подсознательном уровне, мы рассматриваем потенциального партнера и отца наших детей. Этот процесс неосознан и от нас не зависит. В женщине природой заложена потребность выбора лучшего самца для воспроизведения здорового потомства. Для каждой женщины набор тех самых уникальных характеристик, из-за которых она теряет голову, свой.  И женщина, порой, сама не отдает себе отчет — ну почему же она обратила внимание на того самого неприметного парня. Причин много и работают они в комплексе. Причем оцениваем мы комплекс причин в одно мгновение.

Первое. Общие очертания. Уже по очертаниям фигуры мы составляем мнение о физическом состоянии человека, наличии или отсутствии у него болезней, или вредных привычек.

Второе. Голос. Приходилось ли вам когда-либо встречать прекрасного во всех отношениях человека, но как только он начинал говорить, звук его голоса все портил? Да, у каждой из нас уникальный слух и то, что для одной песнь соловья, для другой — скрежет пенопласта по стеклу.

Третье. Взгляд. Глаза человека скажут нам о нем многое, при условии, что мы наблюдательны. Во взгляде можно прочесть и вселенскую грусть о чем-то неслучившемся, и юношеское озорство солидного на первый взгляд человека, и живой интерес к нашей собственной персоне.

Четвертое. Стиль. Отношение к своему внешнему виду скажет нам многое о мужчине. Насколько он дисциплинирован, расскажет его свежая или не очень стрижка и состояние растительности на лице. Насколько он педантичен, расскажет состояние его одежды — выглаженность брюк, свежесть сорочки. Однако, этот показатель неточен, он может говорить об аккуратности жены рассматриваемого объекта.

Пятое. Есть одно универсальное мерило, которым точно измеряется мужское отношение к себе и ко всему происходящему вокруг. Обувь. Обувь расскажет многое о том, кто ее носит — следует ли он моде, и что для него важнее — быть модным, несмотря ни на что, или иметь удобную пару туфель по погоде, ухаживает ли он за своей обувью, или снашивает за сезон, чтобы в новом купить другую. А вот вывод о финансовом состоянии мужчины сделать сегодня становится все сложнее, Иногда туфли отечественной фабрики, как например, http://www.bastion-ua.com/, выглядят не хуже, чем, скажем, итальянские.

Послевкусие

Если с первых мгновений личность мужчины оставила какую-то недосказанность, ясность внесет послевкусие. То есть, впечатление, оставленное после себя. Красок в послевкусие добавляет аромат, который остается даже после ухода человека. Если мужчина пользуется парфюмом, его запах расскажет нам о его вкусовых пристрастиях, является ли он приверженцем классических традиций, или отъявленный модник, знает ли меру в проявлении себя, или навязчив, а также, обладает ли мужчина хорошим вкусом. Сегодня актуальны и слывут хорошим тоном мужские парфюмы с ароматом кожи, табака и нотой уд. И, как правило, парфюм, красноречиво расскажет о его обладателе.

В процессе идентификации мужчины имеет место …ммм… магия… химия — называйте как хотите. И, она или случается, или нет. Все просто. И, если это происходит, никакие характеристики не важны.

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Метки записи:  ,

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.