Baza: врачи на Камчатке заразили младенца ВИЧ, возбуждено дело

Baza: врачи на Камчатке заразили младенца ВИЧ, возбуждено дело

Врачи Камчатской краевой детской больницы заразили младенца ВИЧ. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Инцидент произошел в июле 2020 года, когда в одной палате лежали два младенца. У одного из них был подтвержден ВИЧ-статус, второй был здоров. Согласно информации источника, врачи использовали один и тот же шприц для них.

Сотрудники медицинского учреждения умолчали об этом. В результате о болезни ребенка стало известно спустя несколько лет, когда та уже прогрессировала. Об этом стало известно случайно, при подготовке ребенка к операции и сдачи перед ней анализов.

Лечение начали к декабрю 2024 года, но к этому времени болезнь была уже на предпоследней стадии. Это привело к тяжелым осложнениям и поражению иммунной системы.

Возбуждено дело по статье о халатности. Родители намерены потребовать от больницы компенсацию вреда и расходов на лечение ребенка.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте


Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.