Антибиотики вызывают сильную диарею у детей

Антибиотики вызывают сильную диарею у детей

Новое исследование показало, что антибиотики, выписанные врачами, могут вызвать сильную диарею у детей.

Исследователи обнаружили, что 71% случаев инфекции Clostridium difficile среди американских детей в возрасте от 1 до 17 лет возникают после принятия антибиотиков, которые были выписаны врачами для лечения других заболеваний. Большинство детей получают антибиотики при проблемах уха, пазух и инфекций верхних дыхательных путей. Предыдущие исследования показали, что 50% антибиотиков назначают детям при респираторных инфекциях, при лечении большинства из которых антибиотики не требовались.

Около 17000 детей получают инфекцию Clostridium difficile. Хотя исследование показало связь между применением антибиотиков и инфекцией, но причинно — следственная связь не обнаружилась. Антибиотики могут изменить и убивать полезные бактерии, которые помогают защищать организм от инфекции.

Правильное назначение антибиотиков имеет большое значение для защиты здоровья детей. Когда неправильно назначают антибиотики, дети подвергаются риску к опасным инфекциям.

Родители не должны требовать, чтобы врачи назначали антибиотики для своих детей.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.